Ellada's championship

10 ноября в нашем родном компьютерном салоне, то бишь в «Элладе» прошел чемпионат по всеми любимой игре Counter-Strike. Количество явившихся команд сильно превзошло мои ожидания. Их собралось аж восемь, просто невиданное для Курска число геймеров (ведь на прошлом чемпе в Бункере было всего 5 команд:). Правила чемпионата были как на WCG, maxrounds 12, double elimination и вся прочая лабуда… В первом круге встретились команды:

OMYT2 def. WoM (типа наш второй состав) on de_dust216:12 (4-8, 8-4, 3-0, 1-0)

HAEMHuKu def. Shadow on de_aztec 13:5 (11-1, 2-4)

BC loose te.te (бывшие азеры) on de_cbble 2:13 (2-10, 0-3)

OMYT loose sNd on de_dust2 0:13 (0-12, 0-1)

Единственным упорным матчем был первый, как это видно по счету в остальных же играх фавориты легко обыграли соперников, в принципе азеры могли бы тоже завершить свой первый матч с таким же результатом как и мы (sNd), но заработали в одном раунде сразу два килла.

В играх лузеров WoM обыгрывает Shadow на втором дусте 13:8 (4-8, 9-0), а ОМУТ без проблем проходит в следующий круг, обыграв Black Cat 13:6 на ацтеке (10-2, 3-4).

В виннерах начинаются самые интересные игры: ОМУТ2 против Наемников на de_prodigy. Обе команды играли на старых компьютерах с темными мониторами (что конечно же очень неудобно на prodigy). Тем не менее Наемники одержали верх 13:9 (8-4, 5-5). С таким же счетом в очень интересной игре sNd обыгрывает te.te на de_dust2 (7-5,    6-4).

Очередные игры в лузерах принесли неожиданность WoM выбивает с турнира te.te достаточно легко обыграв их на одной из их лучших карт de_inferno 13:7 (9-3, 4-4), причем взяв 9 фрагов за террористов. Скорее всего te.te просто не смогли показать нормальную игру на старых компах. Во втором матче лузеров все обошлось без неожиданностей. Более сильный второй состав Омута обыграл первый на de_aztec 13:1 (11-1, 2-0). В полуфинале лузеров снова встречаются WoM и OMYT2 и играют на лучшей карте последней команды de_aztec, в следствие чего и разгромный счет 13:3(9-3, 4-0).

В финале винеров мы встречаемся с Наемниками. Они делают достаточно странный выбор карты de_nuke, так как половина их команды была против этой карты. После начала игры противники, проиграв 5 раундов удивились что уже идет игра и больше рестарта не будет и начались долгие разбирательства по этому поводу. Не мне судить слышали ли они слова судьи о том,  что рестарт окончательный или нет, но в итоге Наемники согласились доиграть встречу, правда обиделись на нас и на судью. В итоге за СТ мы взяли 11 побед, но затем отдали соперникам 1 очко из-за того, что их капитан застрял на странном месте в уровне (около машины), затем мы без проблем берем за террористов 3 победы. В общем получился такой результат 13:2 (10-2, 3-0).

В финале лузеров Наемники обыгрывают ОМУТ2 на de_cbble без особых проблем 13:5   (8-4, 5-1).

Итак, в суперфинале встречаются снова sNd vs HaEMHuKu.

de_inferno  sNd loose HaEMHuKu 11:13 (8-4, 3-9), могли бы и выиграть если бы не допустили несколько грубых ошибок и не 4 заработанных кила (по два у меня и SHREKa), но тем не менее следует отдать должное сопернику, особенно по поводу обороны левой от респауна терроров базы.

de_aztec sNd def. HaEMHuKu 13:10 (7-5, 6-4). На этой не очень удобной для нас карте случилось просто невероятное, мы взяли за ментов всего 7 побед, проигрывая 4:0 за терроров переломили ход игры несколькими очень удачными рашами.

Наконец то мы стали лучшими в Курске, пусть это было в собственном клубе, возможно Наемники до сих пор обижены за поражение в финале винеров, но в последующих чемпионатах, а их намечается сразу несколько (в Цитадели, в Бункере, в Омуте) мы намерены подтвердить свой титул.

 

Окончательные результаты чемпионата таковы:

I PLACE: sNd (lineup: pr1Zrac, Immortal, 3BEPb, CHEESE, SHREK)

II PLACE: HAEMHuKu (lineup: Hetman, Nach, Yokodzun aka Bunker, MYLTIK, ZeroCool)

III PLACE: OMYT2 (lineup: hj, ALAN, Hypi, MEDBEDb, USP45 aka Faraon)

Турнирная сетка

Hosted by uCoz